Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

02 декабря 2020 года В Черекском районе возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, угрожавшего членам семьи сотрудника полиции, в связи с осуществлением им своей служебной деятельности

Следственным отделом по Черекскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 18 октября 2020 года, примерно в 17 часов, в ходе несения службы на автодороге «Урвань-Уштулу» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району для проверки документов остановили автомашину под управлением мужчины, 1990 года рождения и привлекли его к административной ответственности за отсутствие полиса обязательного страхования. В этот же день водитель выяснил адрес проживания полицейского, составившего административный материал. Прибыв по месту жительства сотрудника полиции и узнав, что нет дома, подозреваемый, демонстрируя нож, высказал 63-летнему отцу полицейского угрозы физической расправы в его и сына адрес, если тот ещё раз составит в отношении него административный материал.

Подозреваемый задержан, инициирована процедура избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 10:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости