Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2020 года Следственными органами СКР по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело по факту падения в реку автомобиля, в котором находился несовершеннолетний подросток

Четвертым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в июле 2020 года в ночное время в одном из сел Хабарского района обвиняемый, не имеющий специального права на управление транспортным средством, с компанией друзей подъехал к реке Бурла за рулем технически неисправного автомобиля. Молодые люди стали употреблять спиртные напитки, оставив машину на крутом склоне реки. Через некоторое время трое из них сели в автомобиль и, в какой-то момент, транспортное средство пришло в движение, скатившись в реку. Обвиняемый и девушка смогли выбраться из салона тонущего автомобиля. Тело третьего подростка было обнаружено в реке через некоторое время.

В ходе предварительного следствия несовершеннолетний свою вину не признал. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости