Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2020 года Житель Нижневартовска предстанет перед судом за убийство супруги

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью и убийство).

Следствием установлено, что в июле 2020 года обвиняемый во время ссоры со своей супругой, возникшей на бытовой почве во время совместного распития алкоголя, нанес ей не менее 1 удара в область головы пластмассовым чайником, причинив женщине физическую боль и рану теменной области. Об указанном случае и иных конфликтах между супругами потерпевшая в полицию не сообщила.

Спустя 2 месяца – в один из дней сентября 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из чувства неприязни к своей супруге, обусловленного бытовыми конфликтами в период совместного проживания, нанес ей 1 удар кухонным ножом в левую часть грудной клетки, причинив телесное повреждение не совместимое с жизнью и повлекшее смерть потерпевшей на месте происшествия.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае признания судом вины, обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости