Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 декабря 2020 года Перед судом предстанет кировчанин, обвиняемый в жестоком убийстве своего знакомого

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью).

По версии следствия,21 февраля текущего года 36-летний обвиняемый и два его знакомых совместно употребляли спиртные напитки в различных местах города Кирова. В последующем они выехали на автомобиле за пределы областного центра, чтобы продолжить употребление спиртных напитков и пострелять по мишеням из принадлежащего обвиняемому огнестрельного оружия.

По пути следования они остановились на участке местности, расположенном близ села Трехречье, для распития спиртного. В данном месте обвиняемый и его 31-летний знакомый поссорились. В ходе конфликта кировчанин причинил потерпевшему ранения ножом и избил его. Затем на автомобиле компания молодых людей переместилась к озеру Рассохово в Орловском районе. Там, проявляя особую жестокость, обвиняемый вновь избил потерпевшего, после чего произвел выстрелы из ружья, причинив последнему огнестрельные ранения ног и головы. От полученных травм потерпевший скончался.

Обвиняемый вместе со свидетелем преступления с места происшествия уехали. Испугавшись содеянного, обвиняемый убыл в город Самару, где проживал до 27 марта, пока не был задержан сотрудниками полиции.

В ходе расследования уголовного дела следователями был проведен комплекс следственных действий, получены заключения судебно-медицинских, молекулярно-генетических, криминалистических, трасологической и психолого-психиатрической экспертиз, собрана достаточная доказательственная база.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости