Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 декабря 2020 года В Таштыпском районе девушка подозревается в краже денег с банковской карты у знакомой женщины

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Таштыпского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, 17-летняя подозреваемая подрабатывала в службе такси у своей знакомой, выполняя обязанности диспетчера. В октябре 2020 года девушка, находясь на работе, увидела телефон работодателя, просмотрев который обнаружила уведомления, свидетельствующие о наличии на ее банковском счете денежных средств. Посредством СМС-команды подозреваемая дважды произвела операции по переводу денежных средств на свою банковскую карту. В результате, девушка совершила хищение денежных средств на общую сумму более 3 тысяч рублей, впоследствии распорядившись ими по своему усмотрению

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости