Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 декабря 2020 года Страх и ненависть на Телевизионной улице. Как за один вечер изменилась судьба маленькой калужанки

Декабрь 2019 года. Утренник в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Малышей с наступающим Новым годом пришли поздравить сотрудники Следственного управления СКР по Калужской области. Щелкает затвор фотоаппарата. Среди улыбающихся детских лиц на фото выделяется одно — девочки четырех лет.

«Вроде бы обычный ребенок — как все мы были когда-то. Но видно, что у него на душе что-то не так. Взгляд другой, немного иное поведение»,

— рассказывает старший следователь Эльвира Гейдарова.

Это Лена Фролкина. В реабилитационном центре она оказалась совсем недавно, 14 декабря. До последнего времени девочка жила со своими родителями на Телевизионной улице. Папа, Евгений Фролкин, подрабатывал то тут, то там; мать, Светлана, подрабатывала санитаркой в больнице. Обыкновенная семья, не так ли?

Евгений

Со Светланой Евгений познакомился еще в 2012 году. Он — не коренной калужанин, приехал в город на работу из Башкирии. Поселился со своей бригадой на первом этаже того самого дома на Телевизионной. С соседкой Светой мужчина периодически пересекался в подъезде. Слово за слово, общение задалось и начало перерастать в отношения.

Три года пролетели как одно мгновение. Евгений изредка возвращался в на родину, где у него остались жена и четверо детей, трое из которых — несовершеннолетние. Жизнь на два фронта дала свои плоды: в 2015 у Светланы родилась дочь. Назвали Леночкой. Еще через два года Евгений собрал нехитрый скарб и переехал в Калугу на ПМЖ.

Светлана

Светлана не отличалась яркой внешностью, но была приятна в общении. Она любила свою дочь, но была лишена родительских прав в отношении старшего сына. В 2017 году женщина попалась на попытке мошенничества при получении сертификата на материнский капитал, скрыв данные о лишении родительских прав. Суд приговорил ее к трем годам лишения свободы, но дал отсрочку до достижения дочерью 14-летия.

На этом точка в «послужном списке» Светланы поставлена не была. В общей сложности она отсидела в колонии год и 9 месяцев за два насильственных преступления. Однажды, еще до встречи с Евгением, она поссорилась со своим приятелем и нанесла ему увечье.

Спустя несколько лет вспыльчивая женщина схватилась за кухонный нож и поранила самого Евгения — ножом в спину. Его госпитализировали с колото-резаным ранением. Травмы были квалифицированы как легкий вред здоровью.

Ребенок на руках нерадивую мать уже спасти не мог. Наказание отбывала в колонии общего режима. Вышла в 2018-м, отсидев девять месяцев. Пока женщина мотала срок, Евгений свозил Леночку в Башкирию — показать родным.

Продолжение читайте на сайте http://kaluga24.tv/ по ссылке

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости