Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 декабря 2020 года Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия ведется работа по координации поисковой и архивной работы

2020 год объявлен Годом памяти и славы в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. С целью сохранения исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия принято участие в ряде мероприятий, посвященных этой дате. Одним из направлений стало участие в заседаниях Штаба по координации поисковой и архивной работы Следственного комитета РФ. Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится работа совместно с представителями Национального архива Республики Калмыкия, Министерства спорта и молодежной политики Республики Калмыкия, Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии по изучению архивных фондов Государственной республиканской комиссии по расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков 1942-1943 гг., в том числе - в целях установления ранее неизвестных мест массовых захоронений советских граждан и военнопленных.

Также посредством видео-конференц-связи принято участие в Международном научно-практическом форуме «Уроки Нюрнберга», посвященном 75-ой годовщине начала работы Международного Военного трибунала в г. Нюрнберге, проводимом 20-21 ноября в Музее Победы.

Учитывая актуальность и значимость данной темы следственным управлением Следственного комитета Российского Федерации по Республике Калмыкия работа в данном направлении проводится на постоянной основе.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости