Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

03 декабря 2020 года Следователи задержали жителя Хилокского района по подозрению в совершении тяжкого преступления

1 декабря 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти в Хилокской районной больнице 40-летнего мужчины, доставленного с черепно-мозговой травмой. По данному факту следственным отделом по Хилокскому району СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе совместной работы следователей СК и полицейских по подозрению в совершении преступления задержан 37-летний житель села Линево Озеро. По данным следствия, в ночь на 1 декабря 2020 года, находясь в своем доме, подозреваемый в ходе совместного распития спиртного поссорился с 40-летним приятелем и избил его руками, а также неустановленными предметами. Потерпевший был доставлен в больницу, был прооперирован, однако скончался.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следователи будут ходатайствовать в суде об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости