Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 декабря 2020 года В Хабаровске завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещённые уголовным законом общественно опасные деяния

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины (1977 г.р.), совершившего 4 запрещенные уголовным законом общественно опасных деяния.

По версии следствия, мужчина с декабря 2019 года по февраль 2020 года напал на 4 прохожих в Индустриальном районе Хабаровска, нанес им ножевые ранения, от которых один из потерпевших скончался.

Раскрытием данных происшествий занималась усиленная следственно-оперативная группа, состоящая из наиболее опытных следователей, следователей-криминалистов следственного управления, сотрудников УМВД и УФСБ России по Хабаровскому краю. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным сотрудниками уголовного розыска оперативно-розыскным мероприятиям при силовой поддержке бойцов Росгвардии, мужчина был задержан 12 февраля 2020 года. Совокупностью собранных доказательств подтверждена причастность мужчины к нападениям на прохожих.

По ходатайству следственных органов в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проведенной стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизой в ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В.П.Сербского» министерства здравоохранения РФ (г. Москва) мужчина признан невменяемым.

Уголовное дело передано прокурору Хабаровского края для решения вопроса о направлении его в суд для применения в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости