Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

02 декабря 2020 года Руководитель организации дополнительного профессионального образования подозревается в получении подкупа

Следственным отделом по Нижневартовскому району следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней жительницы города Радужный. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

По версии следствия подозреваемая, занимая должность руководителя обособленного подразделения в городе Радужный некоммерческой организации, предоставляющей услуги дополнительного профессионального образования, 30.10.2020 около 13 часов получила от одного из клиентов коммерческий подкуп в виде денег в сумме 15 000 рублей за незаконные действия по оформлению диплома о профессиональной переподготовке. Несмотря на то, что обратившийся не прошел обучение в объеме более 200 часов и итоговую аттестацию, злоумышленница оформила выписку из протокола заседания комиссии по проверке знаний, послужившую основанием для присвоения мужчине квалификации специалиста в области охраны труда и выдачи соответствующего диплома, дающего право на ведение профессиональной деятельности в сфере планировании, организации, контроля и совершенствования управления охраной труда, обеспечения безопасности жизнедеятельности на различных предприятиях с опасными условиями труда.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:02 18:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости