Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 декабря 2020 года В Когалыме газозаправщик предстанет перед судом за оказание опасных услуг

Следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

По версии следствия подозреваемый, являясь работником газозаправочной станции, 26.10.2018 около 19.30, находясь на рабочем месте произвел заправку сжиженным газом «Пропан» 50-литрового бытового газового баллона одного из местных жителей. При этом, в нарушение федеральных норм и правил промышленной безопасности не убедился в наличии на заправленном баллоне сведений об изготовителе и проведении его технического освидетельствования, не проконтролировал степень наполнения баллона и герметичность запорных устройств, вследствие чего не предотвратил вероятность воспламенения газа и взрыва баллона и создал опасность для жизни и здоровья потребителей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если суд согласится с выводами следствия, обвиняемому может быть назначено наказание в виде значительного штрафа, принудительных работ или лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 10:29 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости