Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 декабря 2020 года В городе Добрянке трое несовершеннолетних осуждены за совершение хищения из квартиры местной жительницы

Собранные следственным отделом по городу Добрянка следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Добрянки 15, 16 и 17 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Следствием и судом установлено, что с апреля по май 2020 года несовершеннолетние, из корыстных побуждений, неоднократно проникали в квартиру жительницы города Добрянки, откуда похитили различную бытовую технику стоимостью более 8 тысяч рублей.

В ходе расследования следователем в адрес образовательного учреждения, органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлению.

Приговором суда двоим виновным назначено наказание в виде 120 и 150 часов обязательных работ, 17-летней осужденной - 9 месяцев ограничения свободы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости