Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2020 года Несовершеннолетняя саратовчанка проведен более года в колонии за покушение на сбыт крупной партии наркотиков

Собранные следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летней девушке. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 16-летняя жительница Саратова, обнаружила в сети интернет сайт, предлагавший в качестве источника дохода противоправную деятельность по сбыту наркотиков. Девушка решилась заработать и должна была размещать тайниковые закладки, направляя сведения о месте их нахождения на сайт злоумышленников.

3 августа 2020 года, в вечернее время, около одного из домов по улице Парковой города Саратова, она была задержана сотрудниками отдела полиции № 2 в составе УМВД России по городу Саратову по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и доставлена в орган полиции. В ходе личного досмотра и досмотра вещей, в ее поясной сумке были обнаружены несколько свертков с неизвестным веществом. Проведенное исследование подтвердило, что обнаруженный при девушке порошок, является наркотическим средством синтетического происхождения в крупном размере.

На предварительном следствии и у суде девушка признала вину в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере и раскаялась в содеянном.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости