Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

03 декабря 2020 года В рамках расследования уголовного дела о коррупционном преступлении, подозреваемый объявлен в розыск

Первым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СК России по Краснодарскому краю в отношении 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Он подозревается в даче взятки должностному лицу правоохранительных органов (ч.2 ст. 291 УК РФ).

Установлено, что органами предварительного следствия Кавказского района в отношении мужчины проводилась доследственная проверка в отношении 26-летнего местного жителя. В ходе проверочных мероприятий, фигурант предложил сотруднику передать взятку в размере 100 тысяч рублей за увод его от уголовной ответственности. Сотрудник ведомства от незаконного предложения отказался и сообщил о нем руководству следственного органа. Несмотря на полученный от офицера отказ, вечером 19 ноября 2020 года, подозреваемый вновь прибыл в кабинет следователя и передал ему денежные средства в указанной сумме, после чего дальнейшие действия фигуранта были пресечены оперативными сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД РФ по краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Вместе с тем, 26-летний подозреваемый Юрий Стратия от органов предварительного следствия скрылся, в связи с чем объявлен в федеральный розыск.

Всех, кто обладает информацией о месте нахождения разыскиваемого, следствие просит сообщить об этом по телефонам: 8-86138-6-12-88, 8-918-077-20-07 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости