Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 декабря 2020 года В Красноярске в День Неизвестного солдата офицеры СК России почтили память защитников, погибших в боевых действиях

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова посвящены памяти неизвестным воинам, отдавшим свои жизни во имя спасения Родины от вражеских агрессоров.

3 декабря – памятная дата России. Именно в этот день в ознаменование 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой 3 декабря 1966 года прах Неизвестного Советского солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Москве в Александровском саду, где зажжен вечный огонь. Судя по форменному обмундированию захороненный у кремлевских стен солдат был рядовым, документов при нем не имелось. Не было их и у миллионов других воинов, павших в боях, они навсегда остались неизвестными.

По всей России в этот день чтят память о воинской доблести и бессмертном подвиге российских и советских воинов, отдавших свои жизни на полях сражений, многие из них до настоящего времени числятся пропавшими безвести.

Бережно храня память о неизвестных защитниках Отечества, и, отдавая дань уважения их беспримерному подвигу, сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возложили цветы к мемориалу воинской славы.

Офицеры СК России свято чтят и уважают исторические традиции, уделяют внимание гражданско-патриотическому воспитанию молодежи. Для нас очень важно, чтобы последующее поколение знало о героическом прошлом страны. Наш долг воспитать молодое поколение в любви и уважении к своему Отечеству в память о тех, кто погиб, и для тех, кто выжил на полях сражений.

Вечная Память Героям, неизвестным солдатам!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости