Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2020 года Кадеты класса имени А. Касимова под патронатом СК России в День Неизвестного солдата приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

Сегодня, в День Неизвестного солдата кадеты класса имени Андрея Касимова под патронатом СК России МБОУ «Кожильская средняя школа» Балезинского района провели памятные мероприятия, посвященные этому празднику, и приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Этот праздник призван увековечить воинскую доблесть и бессмертный подвиг воинов, чьи имена остались неизвестными. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м км Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Памятные мероприятия в кадетском классе начались с торжественного построения, после чего кадеты ознакомились с историей возникновения памятной даты и приняли участие и международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Онлайн тестирование включало 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, подготовленных профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны России.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости