Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

03 декабря 2020 года Сегодня в России отмечается памятная дата — День Неизвестного солдата (ФОТО)

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, отмечаемая ежегодно с 3 декабря 2014 года в честь российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В рамках проводимых Следственным комитетом РФ мероприятий по увековечению памяти героев и участников Великой Отечественной войны сегодня, в День Неизвестного солдата, сотрудники территориальных следственных отделов СК России по Свердловской области приняли участие в акциях, приуроченных к этой памятной дате.

Так, сотрудники следственных отделов в городах Алапаевске, Асбесте, Берёзовском, Заречном, Североуральске и Сухом Логу почтили память защитников Отечества возложением цветов и венков к мемориалам павшим воинам в указанных городах. В данных церемониях наряду с сотрудниками СКР приняли участие члены их семей, воспитанники подшефных учреждений и представители других правоохранительных органов.

Сотрудники следственного отдела по Дзержинскому району г. Нижний Тагил организовали посещение учениками 7 класса одной из местных школ музея, созданного Нижнетагильским отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Фондом поддержки ветеранов и сотрудников правоохранительных органов. Для детей была проведена экскурсия, в ходе которой они получили возможность не только посмотреть, но и подержать в руках представленные в экспозиции экспонаты.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости