Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 декабря 2020 года 3 декабря в России отмечается День юриста

С 2008 года в России отмечается День юриста. Памятная дата установлена Указом Президента РФ. Выбрана дата не случайно. Именно в этот день в 1864 году в России был принят ряд законодательных актов и судебных уставов, которые легли в основу судебной реформы Александра II.

В современном обществе юридическое образование является одним из самых востребованных. Юристы трудятся в различных сферах, юриспруденция является неотъемлемой частью социума.

Сегодня все представители юридической профессии принимают поздравления, это: следователи, судьи, прокуроры, адвокаты, юрисконсульты и иные. Всех их отличает высокая ответственность за принимаемые решения, служение долгу в отстаивании прав и законных интересов граждан и организаций, укреплении законности, борьбе с преступностью.

Руководитель следственного управления полковник юстиции Станислав Александрович Захаров поздравляет своих коллег и всех представителей юридической профессии с Днем юриста, желает всем профессиональных успехов, крепкого здоровья, благополучия в семьях!

С праздником!

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости