Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

03 декабря 2020 года Руководитель следственного управления Анатолий Говорунов принял участие в мероприятии, посвященном Дню юриста

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов принял участие в заседании, состоявшемся в Саратовской государственной юридической академии, приуроченном ко Дню юриста.

Ректор СГЮА Екатерина Ильгова предложила по случаю состоявшейся встречи руководителей ведомств правоохранительной системы Саратовской области, ректоров ВУЗов, осуществляющих подготовку студентов по юридическим специальностям, а также профессорско-преподавательского состава академии, обсудить актуальные проблемы подготовки будущих юристов. Участники встречи выступили с докладами по данной тематике, а также в диалоговом режиме обсудили требования, предъявляемые к выпускникам юридических ВУЗов при трудоустройстве на работу с учетом потребностей в специалистах соответствующих профилей.

Сложившееся многолетнее сотрудничество между СГЮА и правоохранительными органами будет продолжено в рамках совместной научно-исследовательской, методической, организационной и информационной работы. Это и проведение совместных научных мероприятий, исследование и совершенствование российского законодательства в уголовно-правовой и уголовно-процессуальной сферах, организация учебных занятий с привлечением практических работников, разработка образовательных программ ВУЗа.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 16:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости