Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 декабря 2020 года В Курске вынесен приговор бывшему председателю комитета ЖКХ г. Курска

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего председателя комитета ЖКХ г. Курска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2013 года осужденный, используя свои служебные полномочия, являясь муниципальным заказчиком и главным распорядителем бюджетных средств по отрасли ЖКХ вопреки интересам службы, заключил дополнительное соглашение к ранее заключенному муниципальному контракту на оказание услуг энергосервиса по наружному освещению муниципального образования «город Курск».

В результате преступных действий были изменены существенные условия муниципального контракта, а именно технические характеристики объекта энергосервиса, увеличена суммарная мощность системы уличного освещения, что в дальнейшем привело к причинению ущерба муниципальному образованию «город Курск» за 2013-2017 годы в сумме более 100 млн. руб.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:03 21:43 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости