Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

04 декабря 2020 года 14 декабря 2020 года состоится общероссийский день приема граждан

В соответствии с поручением Президента РФ 14 декабря 2020 года с 12 до 20 часов местного времени Западно-Сибирским СУТ СК России проводится общероссийский день приема граждан.

Уполномоченные лица Западно-Сибирского СУТ СК России ведут прием граждан и с согласия заявителей обеспечивают личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Граждане могут обратиться на личный прием как по вопросам, входящим в компетенцию Западно-Сибирского СУТ СК России, связанным с приемом, регистрацией, проверкой сообщений, а также расследованием уголовных дел о преступлениях против безопасности движения и эксплуатации водного, воздушного и железнодорожного транспорта, а также преступлений, совершенных сотрудниками таможенных органов, органов внутренних дел на транспорте, работниками предприятий и организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере транспорта, так и по вопросам, не относящимся к деятельности следственного управления в целях обеспечения соединения с иным органом государственной власти и местного самоуправления.

Кроме того, заявители могут обратиться с жалобами на действия и решения должностных лиц следственных органов Западно-Сибирского СУТ СК России, а так же по вопросам трудоустройства.

Личный прием граждан 14 декабря 2020 года будет осуществляться в здании Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Немировича-Данченко, 167. На прием необходимо пребыть заблаговременно до указанного в предварительной записи времени проведения личного приема.

Личный прием проводится в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации проведения общероссийского дня приема граждан от 16.11.2020 № 02/23426-2020-12, в том числе:

- предварительная запись на прием;

- необходимость соблюдения ограничительных мер, принятых с учетом текущей эпидемиологической ситуации в субъектах РФ по месту пребывания (проживания) заявителей (соблюдение режима самоизоляции для отдельных категорий граждан);

- заблаговременная подготовка текса обращения в письменном виде в целях сокращения продолжительности личного приема;

- соблюдение в ходе личного приема социальной дистанции (1,5-2 метра), использование средств защиты органов дыхания (медицинских или гигиенических масок), перчаток и соблюдение гигиены рук.

На личном приеме необходимо представить документ, удостоверяющего личность (паспорт, водительское удостоверение, иной документ, удостоверяющий личность). В случае если уполномоченные лица Западно-Сибирского СУТ СК России, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приема в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Предварительную запись на прием осуществляет старший помощник руководителя управления (по приему граждан и документационному обеспечению) Екатерина Владимировна Тимохина по телефонам 8(383)240-81-10 и 8(383)346-26-63 в рабочие дни с 9-00 до 17-00, по телефону 8-913-714-10-12 в выходные дни с 10-00 до 18-00.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 10:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости