Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 декабря 2020 года В Заозерске женщина признана судом виновной в применении насилия в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жительницы Заозерска, 1980 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 июля 2020 года в ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск поступило сообщение о шуме в ночное время в одной из квартир, расположенной в доме 1 по улице Колышкина. Прибывших к указанной квартире сотрудников полиции встретила хозяйка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские попросили женщину проследовать с ними для производства административного разбирательства. Находясь в служебном автомобиле, обвиняемая, недовольная законными действиями полицейских, нанесла сотруднице полиции не менее трех ударов правым кулаком в височную область и один удар правым кулаком в область грудной клетки. После этого женщина сорвала защитную маску с лица потерпевшей и причинила телесное повреждение левой подглазничной области.

На стадии предварительного следствия, а также в судебном процессе подсудимая вину в совершении инкриминируемого преступления не признала. Приговором суда за совершение указанного преступления ей назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 07:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости