Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

04 декабря 2020 года Житель Бековского района признан виновным в уклонении от призыва на военную службу

Собранные Белинским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Бековского района по ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года молодой человек был надлежащим образом уведомлен о необходимости явки 8 июня в военный комиссариат г. Сердобска, Бековского и Сердобского районов для прохождения медицинской и призывной комиссий. Не имея уважительных причин, в военкомат он не явился.

22 июня и 2 июля 2020 года, будучи вновь надлежащим образом уведомленным о необходимости явки в военный комиссариат, не имея каких-либо уважительных причин и законных оснований для освобождения от службы и предоставления отсрочки, по полученным повесткам вновь не явился.

В ходе следствия молодой человек показал, что в военный комиссариат не являлся, так как служить в армии не желал, осознавая при этом, что таким образом уклоняется от призыва на военную службу.

Приговором суда молодому человеку назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 07:44 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости