Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 декабря 2020 года В Кемеровской области проводится доследственные проверки по факту двух пожаров, в результате которого погибли люди

3 декабря текущего года на территории Кемеровской области в частных жилых домах произошло два пожара, на которых погибли четыре человека. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводятся доследственные проверки.

Так, на территории Новокузнецкого района после тушения пожара обнаружены тела 89-летней женщины и ее 55-летнего сына. В вечернее время соседи заметили задымление, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели, ликвидировав пожар, обнаружили тела мужчины и женщины. По предварительной информации причиной возгорания явилась неисправность электропроводки, очаг пожара располагается на веранде дома.

В одном из частных домов Кемеровского района после тушения пожара обнаружены тела 59-летнего мужчины и его 63-летней сожительницы. По предварительным данным, погибшие злоупотребляли спиртным, дом отапливался печью, в которой имелись неисправности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, причина смерти погибших, причины возгорания. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости