Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 декабря 2020 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела о совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Самарской области. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет), в крупном размере), ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый приобрел в Самарской и Саратовской областях различные виды наркотических средств, общей массой 1 килограмм 574 грамма, которые привез в Оренбург и расфасовал с целью дальнейшего распространения на территории города Оренбург с использованием мобильного приложения. Однако, преступный умысел не довел до конца, поскольку был задержан в процессе осуществления первых, так называемых, «закладок» наркотических средств.

Кроме того, как установлено следствием, в период с 01 октября по 17 ноября 2019 года, обвиняемый систематически, более двух раз в неделю, предоставлял наркозависимым лицам помещение квартиры, расположенной по проезду Автоматики в городе Оренбург для потребления наркотических средств.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости