Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

04 декабря 2020 года В г. Ижевске возбуждено уголовное дело по факту гибели подростка

Следственным отделом по Ленинскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по факту гибели 13-летнего подростка (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 3 декабря текущего года двое учеников шестого класса одной из Ижевских школ после школьных занятий пришли в подъезд многоквартирного жилого дома в Ленинском районе г. Ижевска. Там один из ребят распылил содержимое принесённого с собой флакона дезодоранта в пакет и стал вдыхать пары. Когда ему стало плохо, на крик второго мальчика выбежала жительница одной из квартир, которая вызвала скорую помощь. Не смотря на проведённые прибывшими медиками реанимационные мероприятия, ребёнок скончался.

В рамках расследования уголовного дела произведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе жильцы подъезда, родители погибшего подростка, педагоги и администрация учебного заведения, в котором он учился. По результатам расследования будет дана оценка всем обстоятельствам гибели несовершеннолетнего, а также полноте принимаемых должностными лицами органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних мер, направленных на предотвращение негативных факторов, которые могли способствовать произошедшему.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:10 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости