Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 декабря 2020 года В Шпаковском районе СКР завершил расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в организации заказного убийства

Шпаковский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Изобильного. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, в 2019 году обвиняемый решил убить своего знакомого, к которому имел давнюю неприязнь. Исполнить задуманное он предложил своему работнику, пообещав за это купить ему дом. Получив согласие, обвиняемый приобрел обрез ружья и передал его своему работнику. 18 июня 2019 года обманным путем исполнитель заманил потерпевшего на кладбище в селе Татарка и выстрелил ему в грудь. От полученного ранения мужчина скончался на месте.

Судом исполнитель убийства уже осужден за содеянное и приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Сейчас следователь СКР завершил расследование уголовного дела в отношении организатора преступления. С утвержденным прокурором обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости