Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2020 года В Ачинске перед судом предстанет бывшая заведующая детским садом по обвинению в мошенничестве с фиктивным трудоустройством граждан

Следственным отделом по Ачинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней заведующей МБДОУ «Белоярский детский сад». Она обвиняется в совершении 12 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, являясь заведующей детского сада, 2016 по 2019 год, используя свое служебное положение, желая улучшить свое материальное положение, действуя из корыстных побуждений, фиктивно трудоустроила свою родственницу и знакомых женщин, которые фактически свои трудовые обязанности не выполняли, а получаемую заработную плату переводили заведующей.

В результате незаконных действий обвиняемой Управлению образования Администрации Ачинского района причинен ущерб в размере более 260 тыс. руб.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 12:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости