Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 декабря 2020 года В Харовске в отношении несовершеннолетнего и его 28-летнего брата возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины 1991 г.р. и его несовершеннолетнего брата по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 29.11.2020 полицейские выехали по сообщению о драке, произошедшей на улице у предприятия «Техцентр М8» в г. Харовске. На месте произошедшего находился поднадзорный 28-летний мужчина, которому для выяснения всех обстоятельств и условий исполнения ограничений административного надзора было предложено пройти в служебный автомобиль. Он оказал сопротивление, к нему присоединился его 16-летний брат, и вместе они, действуя группой лиц, набросились на полицейского патрульно-постовой службы, причинив побои.

Как выяснилось, старший из нападавших неоднократно привлекался ранее к уголовной и административной ответственности, судим по аналогичной ст. и за грабеж. Информацию в отношении несовершеннолетнего подозреваемого следователи также передали в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел и комиссию по делам несовершеннолетних для организации профилактической работы.

В настоящее время следователями СК России устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, решается вопрос о мере пресечения, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 13:09 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости