Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2020 года В Курчатове перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в присвоении денежных средств и заведомо ложном доносе о совершении в отношении нее тяжкого преступления

Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней жительницы города Курчатова, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления).

По версии следствия, в период с 28 мая 2020 года по 20 июля 2020 года обвиняемая, являясь кредитным экспертом-кассиром микрокредитной организации, используя служебное положение, путем оформления фиктивных кредитных договоров и сопутствующей документации, совершила хищение, путем присвоения, вверенных ей денежных средств на общую сумму более 178 тысяч рублей, которыми по мере хищения распоряжалась по своему усмотрению.

Кроме того, 1 августа 2020 года обвиняемая обратилась в Курчатовский межрайонный следственный отдел с заявлением, в котором указала, что в ночь с 31 июля на 1 августа 2020 года в квартире, где она проживает, ее пытался изнасиловать знакомый.

В ходе проведенного расследования было установлено, что попыток изнасилования в отношении нее не совершалось. Заведомо ложный донос она совершила на почве возникших неприязненных отношений к своему знакомому.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости