Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 декабря 2020 года В Сочи возбуждено уголовное дело о загрязнении земельного участка химическими веществами

Следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По версии следствия, в период с января по март 2020 года сотрудники одного из предприятий на территории города Сочи в нарушение требований законодательства и технологического регламента не утилизировали, а вывозили и размещали из очистных сооружений организации биологические отходы, образованные в результате очистки сточных вод. Сотрудникам предприятия было известно, что данные химические отходы представляют опасность для окружающей среды. Согласно заключению эксперта, эти отходы относятся к IV классу опасности, и в месте их сброса имелось превышение уровня азота аммония в 1,2 раза. В результате окружающей среде и плодородному слою почвы причинен существенный вред. Размер причиненного ущерба составил более 2 миллионов рублей. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 15:57 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости