Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 декабря 2020 года Устанавливаются обстоятельства смерти юноши, тело которого обнаружено в автомашине на северо-востоке Якутии

Ночью 5 декабря 2020 года в 120 километрах от села Томтор Оймяконского района участковым уполномоченным обнаружена автомашина "Тойота Чайзер" с поврежденным радиатором, в салоне которой находились двое молодых людей.

К моменту обнаружения один из них скончался, второго юношу с признаками обморожения в настоящее время транспортируют в ближайшее медицинское учреждение - больницу Оймяконского района.

Следователями Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по данному факту проводится процессуальная проверка. Установлено, что молодые люди следовали из города Якутска в Магадан. По предварительным данным, в ночное время в условиях низкой температуры наружного воздуха (около -50 градусов Цельсия) молодые люди сбились с пути.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека будет проведена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 13:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости