Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

05 декабря 2020 года Задержано трое мужчин, подозреваемых в убийстве семьи в г. Волоколамске

4 декабря 2020 года на окраине СНТ «Малахит» в г.о. Волоколамске в заброшенном сгоревшем доме обнаружены обгоревшие фрагменты тел трех человек: супружеская пара и их 16-летняя дочь. Неподалёку обнаружен обгоревший автомобиль потерпевших. По факту убийства трех человек следственным отделом по г. Волоколамску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело (п «а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным, семья перестала выходить на связь несколько дней назад, после того как отправилась из Москвы на дачу в Подмосковье. На розыск подозреваемых и установление всех обстоятельств, совершенного преступления сотрудниками Следственного комитета и МВД были брошены лучшие силы. В результате слаженной и грамотной работы по «горячим следам» установлено и задержано трое подозреваемых. Ими оказались двое жителей г. Москвы 1989 и 1980 годов рождения, а также житель г. Солнечногорска 1993 года рождения.

В ходе допроса подозреваемые дали следователю признательные показания, сообщив о том, что убийство совершено в ходе конфликта из-за претензий в их адрес, высказанных потерпевшими по поводу причастности мужчин к поджогу их дачного дома.

Криминалистами ГСУ СК России по Московской области осмотрен обгоревший автомобиль потерпевших, автомобили подозреваемых, а также заброшенный дом, в котором обнаружены тела. В ходе обыска изъято оружие, из которого производились выстрелы, а также иные предметы, имеющие значение для дальнейшего расследования.

В настоящее время следователи и криминалисты ГСУ СК России по Московской области продолжают работу с подозреваемыми, которым в дальнейшем будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 09:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости