Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2020 года В Артёме по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в убийстве

Сегодня по ходатайству следователя суд избрал в отношении подозреваемого в убийстве на остановке меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю при взаимодействии с оперативными службами раскрыто убийство мужчины, совершенное 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой по улице Кирова в городе Артеме.

Так, днем 10 октября 2020 года рядом с автобусной остановкой обнаружен мужчина с признаками насильственной смерти колото-резанной раны в области живота. От полученного ранения мужчина скончался на месте. По данному факту следственным органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий с места изъяты данные камер видеонаблюдения. Момент убийства был зафиксирован на видео и приметы подозреваемого были установлены. В настоящее время он задержан, с его участием проведена проверка показаний на месте, также изъята одежда, в которой он был в день совершения убийства.

По версии следствия, в день убийства потерпевший должен был встретиться на остановке со своим знакомым, однако знакомый не явился на встречу. В это время между потерпевшим и мужчиной возник конфликт во время которого потерпевший оскорбил незнакомца, тот в ответ нанес ему удар ножом в область живота.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:05 16:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости