Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2020 года В Кемеровской области двое подростков из города Ленинска-Кузнецкого подозреваются в грабеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело в отношении двоих 16-летних жителей города Ленинска-Кузнецкого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ноябре текущего года двум подросткам, которые были в гостях у 44-летнего знакомого, понравился его сотовый телефон, в связи с чем они договорились похитить устройство. При этом приятели четко распределили роли. После чего, действуя согласно договоренности, один из них попросил у хозяина квартиры мобильный телефон. А когда тот передал ему устройство, он выбежал из жилища. После чего приятель под предлогом того, что догонит товарища и вернет похищенный телефон, также покинул квартиру. Мужчина, поняв , что подростки его обманули, обратился в правоохранительные органы. Подозреваемые были задержаны, похищенный телефон изъят. В рамках расследования уголовного дела будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:07 14:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости