Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 декабря 2020 года Сотрудники Главного управления поздравили воспитанников «Агрошколы» с наступающим Новым годом

В преддверии праздника сотрудники второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве, по сложившейся доброй традиции, поздравили воспитанников ГБОУ ПО «Красногородская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» - «Агрошкола», расположенную в поселке Красногородск Псковской области.

Детский дом был создан сразу после освобождения Красногородска 18 июля 1944 года. В настоящее время в детском доме воспитывается более 50 детей от шести до восемнадцати лет.

Под присмотром опытного персонала, из которых большинство сами бывшие воспитанники данной школы-интерната, дети получают навыки для дальнейшей адаптации в жизни.

В школе-интернате организованы танцевальные, музыкальные коллективы, команда КВН, работают секции по обучению детей самбо, лыжному спорту, иным видам спорта и автоделу. Также в школе-интернате существует музей, посвященный истории как самого детского дома и его воспитанникам, так и истории поселка Красногородск, в деятельности музея дети принимают активное участие.

В связи с ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, сотрудники второго управления не смогли приехать к детям лично, но передали им подарки, и все необходимое для создания праздничного настроения.

Сотрудники управления желают руководству и воспитанникам «Агрошколы» здоровья, отличного настроения и, конечно, новых побед в творческих и спортивных конкурсах!

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:28 17:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости