Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

12 января 2021 года Перед судом предстанет руководитель одного из коммерческих предприятий по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего генерального директора и учредителя общества с ограниченной ответственностью «Меридиан». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с апреля по июнь 2020 года обвиняемый в целях уклонения от уплаты налога представлял в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы по городу Владикавказу декларации, содержащие заведомо ложные сведения. В результате противоправных действий он уклонился от уплаты налога на сумму 221,6 млн рублей.

Благодаря профессионально спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления СК России и регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместным следственно-оперативных мероприятиям, противоправная деятельность обвиняемого была пресечена.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:12 12:45 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости