Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 января 2021 года Уголовное дело возбуждено в Магадане по факту покушения на убийство

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 27 декабря 2020 года двое жителей Магадана распивали спиртные напитки в одной из комнат общежития по улице Полярной. В процессе употребления алкоголя, не поделив между собой продукты питания, мужчины стали конфликтовать. В момент, когда гость пытался уйти из комнаты, хозяин жилища, нанес ему не менее трех ударов ножом в спину.

В результате указанных действий потерпевший получил телесные повреждения, которые квалифицированы судебными медиками как причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Летальный исход не наступил по независящим от подозреваемого обстоятельствам, поскольку пострадавший убежал из комнаты, а в дальнейшем ему была своевременно оказана медицинская помощь.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены необходимые судебные экспертизы, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:13 13:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости