Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2021 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Киселевска, который задушил свою бабушку

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 32-летнему жителю города Киселевска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в июне 2020 года осужденный заметил, что его 81-летняя бабушка пыталась затянуть руками обмотанный вокруг шеи шарф, ранее она неоднократно высказывала мысли о смерти. Мужчина разозлился и несколько раз ударил пожилую родственницу кулаком по телу, отчего она упала на кровать. Затем он затянул на шее потерпевшей шарф. После чего осужденный вызвал сотрудников полиции, которым сообщил, что его бабушка свела счеты с жизнью. Однако, осмотрев потерпевшую, следователь сделал вывод, что положение ее тела и некоторые другие нюансы произошедшего указывают на то, что скорей всего женщина умерла насильственной смертью. Следствию и сотрудникам полиции удалось собрать неопровержимые доказательства причастности мужчины к смерти потерпевшей. Задержанный вину признал в полном объеме. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой установлено, что в момент совершения преступления он отдавал отчет своим действиям и каких-либо психических заболеваний не имеет.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости