Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

14 января 2021 года Сотрудники следственного управления передали в подопечный Детский дом-интернат «Журавушка» подарок, который пополнит комплект кухонной техники в кулинарном кружке

Следственный комитет существует с 15 января 2011 года. С этого дня принято отсчитывать историю нашего ведомства, созданного по новой модели, основанной на принципах независимости следствия. На протяжении десяти лет постоянно обновлялась материальная база, ширился штат следователей-криминалистов и экспертов, активно внедрялись передовые технологии криминалистики и современные методики расследования, что позволило повысить раскрываемость особо тяжких преступлений, а также вернуться к расследованию преступлений прошлых лет и изобличить многих злоумышленников, долгие годы избегавших ответственности. Защита прав граждан, пострадавших от преступлений, вышла на новый качественный уровень. Путем снижения сроков предварительного следствия обеспечен более быстрый доступ потерпевших к правосудию и реализован принцип неотвратимости уголовного наказания.

Помимо следственной работу наши сотрудники на протяжении всех лет активно участвуют в благотворительной деятельности, помогая подшефным социальным учреждениям, поддерживая малоимущих граждан, проводя разъяснительную работу со школьниками и студентами. Сегодня в канун профессионального праздника сотрудники следственного управления по давно сложившейся традиции посетили Детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Журавушка». Учреждение пока продолжает работать в условиях изоляции, вызванной мерами безопасности, связанными с пандемией, поэтому сотрудники не смогли навестить самих воспитанников, но передали для них подарок. В приюте создан блок, где малыши в рамках развивающих программ принимают участие в кулинарных конкурсах и обучаются поварскому делу. По просьбе дирекции интерната следователями приобретен для кулинарного блока кухонный комбайн. В ближайшее время новая техника будет испробована в работе, дети при помощи комбайна собираются испечь самый большой и вкусный пирог.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 18:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости