Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 января 2021 года В Брянске следователями завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой организации в даче взятки должностному лицу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации Брянской области. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу государственного учреждения региона в значительном размере (ч. 2 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, 20 октября 2017, 24 мая и 01 августа 2019 года обвиняемый путем перевода на банковскую карту заместителя директора по техническим вопросам ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» передал последнему взятку в общей сумме более 57 000 рублей за общее покровительство деятельности возглавляемой им коммерческой организации и не создание проблем при приемке работ, выполненных по муниципальным и государственным контрактам.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и принятия решения о направлении дела в суд.

Следственные органы напоминают, что действующим законодательством за совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до пятнадцатикратной суммы взятки.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 17:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости