Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

14 января 2021 года По указанию Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту травмирования семьи в результате происшествия с бытовым газом

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали люди (ст. 238 УК РФ).

Раздольненским межрайонным следственным отделом установлено, что 9 января текущего года в частном доме села Межводное Черноморского района произошел хлопок от утечки бытового газа, в результате которого пострадала семья – супруги 1941 года рождения и их сын 1976 года рождения, который ухаживал за родителями. С ожогами различной степени тяжести они были доставлены в больницу. Накануне пожилая женщина скончалась в медицинском учреждении от хронического заболевания, не связанного с получением травм при происшествии.

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное с целью установления всех обстоятельств произошедшего и событий, предшествующих трагедии, следственным путем.

В настоящее время назначен ряд экспертиз. Предварительно, причиной трагедии стала неисправность газового оборудования, несоблюдение правил безопасности при самовольной установке котла.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 18:32 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости