Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2021 года В Пензе мужчина обвиняется в причинении смерти знакомому

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства мужчины 1990 года рождения (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, вечером 30 декабря 2020 года 35-летний мужчина встретил своего коллегу по работе, вдвоем они решили употребить спиртное. Придя в квартиру по улице Терновского в городе Пензе, по месту жительства обвиняемого, мужчины начали распивать алкоголь и общаться. Со слов злоумышленника, через некоторое время гость беспричинно начал оскорблять его нецензурными выражениями и ударил по голове рукой. Между ними завязалась потасовка. В результате обвиняемый схватил нож и нанес им не менее восьми ударов в область живота и грудной клетки потерпевшего.

От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия. Обвиняемый самостоятельно позвонил в полицию и скорую помощь.

Мужчина 1985 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. По решению суда обвиняемый заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного убийства и закрепление доказательственной базы. По делу назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 18:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости