Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

14 января 2021 года Житель Ботлихского района подозревается в покушении на дачу взятки судебному приставу-исполнителю

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Ботлихского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в ноябре 2020 года в селе Ботлих Ботлихского района подозреваемый предложил в качестве взятки денежные средства в сумме 13 тысяч рублей судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Ахвахскому и Ботлихскому районам УФССП России по Республике Дагестан за прекращение исполнительных производств по взысканию с него задолженности в сумме около 72 000 рублей.

Судебным приставом отказано в принятии вознаграждения и разъяснено о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Однако, мужчина должных выводов для себя не сделал и при передаче приставу-исполнителю денег задержан сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Дагестан.

Выявление преступления проходило при непосредственном участии сотрудников отдела противодействия коррупции УФССП РФ по РД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 19:28 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости