Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 января 2021 года В Наровчатском районе организовано проведение проверки по факту смерти местной жительницы в результате пожара

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти престарелой женщины 1936 года рождения при пожаре.

По предварительным данным, около 2 часов 14 января 2021 года в доме по улице Нижней в селе Ачасьево Наровчатского района произошло возгорание, о котором в подразделение МЧС сообщили местные жители. Один из соседей вывел хозяйку дома на улицу, после чего поспешил домой за лопатой и иными подручными средствами для тушения огня. Вернувшись, женщину около дома он не нашёл. Впоследствии ее тело было обнаружено в жилой комнате дома. По предварительным данным, она могла вернуться в жилище за документами и иными вещами.

При осмотре на теле погибшей каких-либо повреждений, кроме следов термического воздействия, не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Причина возгорания будет установлена в ходе проверки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств гибели пожилой женщины и произошедшего пожара. По результатам проведения проверки следователем будет принято процессуальное решение.

Помните, что возвращаться в горящие помещения нельзя, поскольку это опасно для жизни. Будьте осторожны при эксплуатации электрического, печного и газового оборудования, следите за исправностью электропроводки, что сведет к минимуму возникновение пожаров и позволит сберечь жизнь и здоровье.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:14 19:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости