Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 января 2021 года В Ноябрьске перед судом предстанет группа лиц по обвинению в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении четверых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, осенью 2019 года в городе Ноябрьске местный житель, обладая специальными знаниями в сфере организации и проведения азартных игр, привлек троих, ранее знакомых ему граждан, к организации нелегального места проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Создав устойчивую группу для совершения преступления, трое мужчин и женщина распределили между собой роли и приступили к систематическому и круглосуточному проведению азартных игры с использованием игровых автоматов в арендованном помещении, на территории промышленной зоны. В период с октября 2019 года и до момента выявления их незаконной деятельности сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО в мае 2020 года, организаторы извлекли из игровой деятельности незаконный доход в сумме около 2 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором г.Ноябрьска обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:03 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости