Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2021 года Уважаемые сотрудники Следственного комитета России! Дорогие наши ветераны органов следствия! Товарищи кадеты, курсанты кадетских корпусов и академий Следственного комитета России! Наши родные и близкие, кто поддерживает нас в службе!

В День 10-летия образования Следственного комитета РФ хочется сказать много теплых и важных слов всем, кто стоял у истоков формирования нового сильного самостоятельного ведомства, кто вместе с офицерами все эти годы шел с одной главной целью – помогать людям, защищать страну от произвола, преступности, любого рода посягательств. Отрадно, что Следственный комитет России за эти годы приобрел огромное количество друзей и единомышленников.

В Республике Крым и городе Севастополе органы Следственного комитета России были образованы с марта 2014 года, ранее отдельного следственного независимого ведомства на полуострове не было. На офицеров, которые прибыли сюда для формирования двух новых управлений, была возложена важная профессиональная задача, и с ней сотрудники, безусловно, справились. С 2014 года силами сотрудников Следственного комитета России при взаимодействии с коллегами их иных правоохранительных структур на полуострове раскрыто 808 преступлений прошлых лет – это убийства, изнасилования и иные тяжкие преступления 10-25-летней давности. Мы обладаем самой современной криминалистической техникой, экспертными возможностями, но самое главное богатство и достоинство ведомства – это люди, коллектив.

Сегодня Главное следственное управление СК России по Республике Крым и городу Севастополю в уже новом, объединённом составе – это молодое, сильное и очень перспективное подразделение. Мы активно привлекаем молодых специалистов, выпускников юридических вузов. Третью часть от всех следователей составляет молодежь, которая трудятся под крылом опытных наставников.

Низкий поклон ветеранам следствия! Вы – наш ориентир, наши наставники и помощники, неотъемлемая часть нашего коллектива. Крепкого Вам здоровья!

Отдельно хочу выразить самые искренние слова благодарности нашим семьям, родителям - за надежный тыл, поддержку в самые непростые периоды, за радость наших побед и наград, за мудрость, терпение и понимание, теплоту семейного очага. За каждым нашим успехом - верная и надежная поддержка наших самых родных и близких.

Хочу поздравить весь коллектив Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, коллег из других регионов и отдельно каждого офицера с праздником. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия в семьях. И впредь оставайтесь примером порядочности, неподкупности, уважения к службе, неравнодушия. Уверен, что наша команда в таком сплоченном и профессиональном составе и впредь будет выполнять на высоком профессиональном уровне поставленные перед ведомством государством задачи! Всех благ! Благодарю за службу!

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир ТЕРЕНТЬЕВ

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 09:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости