Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 января 2021 года Следователи благодарят медицинских работников, педагогов и психологов, оказывающих помощь в проведении следственных действий

Начало и конец рабочего дня – понятия для следователя достаточно условные. Служебная необходимость заставляет проводить необходимые следственные действия в любое время дня и ночи, порой не ограничиваясь стандартными сутками, и следователи, приходя на службу, к этому готовы. Но в процессе расследования следователь контактирует с достаточно большим количеством специалистов и экспертов из других организаций и ведомств. От своевременности получения необходимых специальных сведений и заключений порой напрямую зависят сроки расследования, а значит эффективная защита нарушенных преступлением прав граждан.

При проведении допросов несовершеннолетних потерпевших, свидетелей, подозреваемых и обвиняемых, проверке их показаний на местах преступлений, в том числе с выездом за пределы населенных пунктов, а также другие села в районных образованиях, проведении медицинских освидетельствований и других следственных действий невозможно обойтись без психологов, педагогов, медицинских работников.

За эффективное, не считаясь с личным временем, взаимодействие и содействие в решении стоящих перед следственными органами задач по оперативному и качественному расследованию преступлений, следователи следственного отдела по Тамбовскому району передали благодарность руководителя следственного управления педагогу-психологу ГПОАУ АО «Амурский аграрный колледж» отделения №4 (село Тамбовка) Екатерине Николаевне Румянцевой, социальному педагогу указанного учебного заведения Ольге Алексеевне Бабаевой, заместителю главного врача по медицинской части ГАУЗ АО «Тамбовская больница» Екатерине Михайловне Запорожко.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 16:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости