Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 января 2021 года В связи с празднованием 10-летней годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении состоялось торжественное совещание

15 января 2021 года, в связи с празднованием 10-летней годовщины со Дня образования Следственного комитета РФ, в следственном управлении по Самарской области состоялось торжественное совещание под председательством руководителя следственного управления Самодайкина Валерия Васильевича.

На заседании присутствовали первый заместитель руководителя следственного управления – Александр Васильевич Оськин, заместитель руководителя следственного управления –Дмитрий Владимирович Беляев, сотрудники аппарата следственного управления по Самарской области и руководители территориальных следственных отделов следственного управления.

Руководитель следственного управления отметил выступил с торжественной речью:

"Наше ведомство ведёт свой возрастной отчёт с 15 января 2011 года. Конечно, эти 10 лет зачастую были не только непростыми, но в большинстве своём крайне сложными, а последний год и вовсе стал непредсказуемым, поскольку службу пришлось нести в непростой период обрушившейся на мир пандемии.

За это время мы многому научились, мы ошибались, исправляя свои ошибки, набирались незаменимого опыта, и время показало, что наши усилия и старания не стали напрасными.

Очевидно, что значимые результаты, достигнутые за прошедшие годы и авторитет нашего органа в глазах граждан во многом стали возможны благодаря компетентности и профессионализму наших сотрудников, в результате чёткой и слаженной работы, тесному взаимодействию с другими правоохранительными органами и иными ведомствами не только Самарской области, но и по России в целом.

Так, с полной уверенностью можно сказать, что на сегодняшний день существенно улучшилось как качество следствия, так и качество проведения процессуальных проверок.

Особенно улучшилось качество следствия по отдельным категориям преступлений, таким как «налоговые преступления», преступления коррупционного характера и преступления о невыплатах заработной платы.

Существенно возросли показатели по возмещению ущерба, причинённого преступлениями как государству, так и гражданам, а также по суммам ареста, наложенного судом на имущество обвиняемых, по ходатайству следствия, что также свидетельствует об улучшении качества работы следователей.

Не могу не отметить положительной тенденции к сокращению сроков следствия и сроков проведения проверочных мероприятий в порядке статей 144, 145 УПК РФ и это, наряду с увеличением количества оконченных производством тяжких и особо тяжких преступлений.

Сотрудников, справившихся с поставленными задачами, я искренне благодарю за их труд, самоотдачу общему делу и достигнутые результаты.

Я надеюсь, что мы и далее будем работать столь же успешно и приложим все усилия для достижения положительных результатов на всех направлениях деятельности.

Я уверен, что совместно, благодаря накопленному теперь уже опыту, сложившимся традициям и сплоченной команде мы сможем преодолеть все трудности, возникающие на нашем пути и достичь ещё больших результатов в работе, оправдывая гордое звание офицеров и сотрудников Следственного комитета РФ.

В этот день мне искренне хотелось бы пожелать вам и вашим близким доброго здоровья, так необходимого нам особенно в этот непростой период борьбы с пандемией, крепости духа и профессионализма! С праздником всех!»

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены грамотами, благодарственными письмами руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости