Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 января 2021 года Поздравление руководителя следственного управления с 10-летием со Дня образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги и ветераны следствия!

Именно в этот день в 2011 году вступил в силу закон «О Следственном комитете РФ», и Следственный комитет стал самостоятельным следственным органом, подчиняющимся напрямую Президенту РФ.

В течение 10 лет Следственный комитет постоянно развивался, совершенствовалась следственная работа, обновлялось криминалистическое оснащение, что позволило ведомству добиться значимых результатов деятельности.

Следователи Следственного комитета из года в год профессионально выполняют возложенные на них задачи по качественному и оперативному расследованию преступлений, и категории их различны: налоговые, экономические, коррупционные, экстремистской направленности, тяжкие и особо тяжкие преступления, совершенные несовершеннолетними и в отношении них, уголовно наказуемые деяния против жизни и здоровья граждан, против общественной безопасности и общественного порядка. В следствии нет случайных людей, остаются лишь те, кто готов самоотверженно и с полной самоотдачей исполнять свои обязанности.

Кроме непосредственного расследования преступлений, следователи прилагают максимум усилий, направленных на защиту и восстановление конституционных прав и свобод граждан, возмещение причиненного ущерба.

Особые слова благодарности ветеранам следствия за многолетнюю службу, бесценный опыт, которым они делятся с молодым поколением следователей, являются для них примером исполнения служебного долга, участвуют в нравственно-патриотическом воспитании молодежи.

В этот праздничный день желаю сотрудникам следственного управления, ветеранам, коллегам из других регионов, их родным и близким крепкого здоровья, благополучия, поддержки единомышленников, удачи и успехов в деле служения Закону и Родине!

Руководитель следственного управления

генерал-майор юстиции

Д.М. Матушкин

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости